НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Идеи и практики автоматизации:

Блог

Здоровое будущее = наука + технология + инженерия + математика

Согласно опросу организации Research!America, более половины американцев не верят, что медицинская система США самая лучшая в мире. При этом 77% убеждены, что Америка также теряет свои конкурентные преимущества в науке, технологиях и инновациях, а 90% уверены, что именно передовые исследования наиболее важны для стабильной и развивающейся экономики. Более того, половина опрошенных готова платить ежемесячно дополнительно четыре доллара налогов, если они гарантированно пойдут на медицинские исследования.
70% американцев также полагают, что правительство уделяет недостаточно внимания развитию высшего образования в сфере STEM (наука, технология, инженерия, математика).
Мне кажется, замени в этом посте американцев на русских -- статистика общественного мнения останется примерно такой же.

[spoiler]В США, кстати, недоработки правительства неплохо компенсируются частными фондами. Так, X Prize Foundation и Qualcomm Foundation уточнили в январе условия приза в 10 млн долл -- Tricorder X PRIZE (помните трикодер из "Звездных войн"?).
Экспериментаторам предложено объединить наработки в сферах искусственного интеллекта и мобильных систем и создать устройство размером со смартфон, которое сможет непрерывно отслеживать состояние здоровья владельца. Приз получит компания, которая создаст мобильную платформу, способную точно диагностировать 15 заболеваний у группы из 30 лиц в течение трех дней.