НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Идеи и практики автоматизации:

Блог

Кто и когда будет переходить на Windows 8

В связи с приближающимся "запуском в мировое ИТ-пространство" Windows 8, в профессиональной ИТ-группе Фейсбука зашла речь о том, кто и когда будет переходить на новую ОС.

Странные дискуссии![spoiler] Как будто это первая смена ОС, и как будто никто не знает как будет. Будет – так же как и раньше.

Все будет как обычно - первыми будут переходить частные пользователи. После выхода Win8 SP1 - корпоративные, причем те, то еще сидит на XP и ранее. Те, кто использует Win7, будут менять ОС после выхода Win9 SP1. Именно Win 9.

Вполне вероятно, что переход на Win 8 будет сложнее "среднего", поскольку с ней есть очень много не очень ясных вопросов (может повториться история с Вистой – там переход был ОЧЕНЬ тяжелым). С другой стороны, на Win8 будут быстро переходить пользователи планшетов (собственно, она для них и сделана), но корпоративных пользователей планшетов мало как таковых. Я уверен, что пользователям обычных ПК и ноутбуков Win8 вообще не нужна.
Сергей Бобровский
Да, приятель вот купил нетбук (хотя я его склонял к планшету), и жутко доволен. Для классических применений любой ноут заведомо лучше, у планшетов все же ниша поуже. Хотя в плане массовости наверное все же таблетки выйдут в лидеры.
Колесов Андрей
По этому поводу я писал еще с год назад.
Мир ИТ делится на два сообщества - создателей контента (в том числе и бухгалтерского) и пользователей контента (сюда нужно отнести и топ-руководителей).

Раньше, сообщество было почти на 100% состояло из создателей. А сейчас оно растет за счет потребителей.
Но это два разных сообщества. Ноутбуки - для первых, планшеты - для вторых.

Понятно, что четких границ сообщества нет. Один и тот же человек может выступать в разных ролях. Когда я сижу на рабочем месте, я - создатель, когда я езжу на велосипеде - все же потребитель. Дома - ПК, на вело - планшет!
Сергей Бобровский
Что интересно, Surface уже предзаказами расхватали.