НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Идеи и практики автоматизации:

Блог

Линус Торвальдс своими метаниями снова рассмешил Linux-мир

Торвальдс наконец "асилил" KDE! Автор Linux возвращается! За последние четыре года это, по-моему, уже четвертая измена Торвальдса с другой оболочкой.

[spoiler]Еще в январе 2009-го я писал на эту тему:
"За несколько дней до выхода нового релиза рабочего стола KDE 4.2.0 Линус Торвальдс, создатель Linux, недовольный излишне сильными различиями между версиями KDE 3.0 и 4.0, которые он так и не смог за прошедший год как следует освоить, заявил, что переходит на конкурирующую графическую платформу GNOME. Интересно, что еще в 2005 г. Торвальдс активно призывал пользователей GNOME к переходу на KDE — он и его коллеги весьма эмоционально аргументировали это пожелание, утверждая, что “навороченный” KDE, в отличие от более простого GNOME, рассчитан на умных людей".

Однако, спустя пару лет, он не смог осилить и GNOME, заявив:  
"Я хочу назад человеческие графические интерфейсы. Я ещё не встретил ни одного человека, которому бы нравился безумный беспорядок под названием Gnome 3", после чего перешел на Xfce (сильно похожая на Gnome2).

Теперь же и причина отказа от Xfce не сообщается, но по всей видимости, причина в "излишней" простоте. А может, Линус просто решил, что пришла очередь потроллить команду KDE.
Гость
Я не думаю, что Торвальдс что-то там в KDE и GNOME "не осилил". Лично я тоже после GNOME 3 ушёл на Xfce, которую считаю оптимальной по соотношению функционал/производительность. Просто надоели эти монстровидные десктопы, которые не самый поганый комп превращают в 486DX4-100 с S3 Trio на борту. Разработчики всех этих поделий, по моему мнению, забыли один из основных принципов - " keep it simple, stupid" :)
Григорий Шатров
Линус Торвальдс своими метаниями снова рассмешил Linux-мир
У меня, видимо, что-то нето с чувством юмора.  Ну пользовался человек одним DE, потом перешёл на другой. Что смешного в этой новости?  И, собственно,  в чём вообще новость?  :|  
Сергей Бобровский
Рогозин и Никифоров микроскопические амебы, мальки у ног Гиганта:) Они могут сколько угодно менять виндовс на линуху и обратно, и ни один захудалый интернет-ресурс, не говоря уже о солидных изданиях:), не напишет об этом ни строчки. А вот каждый чих Торвальдса и иных Личностей заслуженно будет отмечаться, в частности потому, что как ни крути, а даже такие малости могут формировать новые ИТ-тренды.