НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Идеи и практики автоматизации:

Блог

Демонстрация отказоустойчивости Windows 8 в прямом эфире

ИТ-мероприятия – это не только место, где рассказываю об ИТ. ИТ – это важная часть организации самой конференции, и ее проведение – это демонстрация вещей, о которых там говорят (ИТ), на практике….
Вот и сейчас по ходу пленарного заседания Microsoft TechEd'2012 Russia (стартовала сегодня, 27.11.12) сотрудники Microsoft весьма успешно показали, как реализуется на практике высокая доступность ИТ и непрерывность бизнеса (в данном случае – выступления).

В момент демонстрации достоинств нового плиточного интерфейса, судя по всему основной ноутбек презнетера завис – это хорошо было видно на экране зала (в том числе на камеру снимался и сам ноутбук. Надо отдать должное презентеру – он продолжал рассказ без запинок.


[spoiler]
Как я понимаю, организаторы заранее продумали систему обеспечения надежности системы – рядом стоял второй ноут, работавший в режиме "горячего резерва".

Вот тут хорошо виден процесс перехода с основного ноута на резервный:



А вот и весь переход завершился.



Все это заняло, кажется, не более полуминуты – очень неплохой результат!

Скотт Гатри, корпоративный вице-президент в подразделении серверов и инструментов Microsoft (он - в своей трационной красной футболке), кажется, с полным удовлетворением наблюдал за оперативной работой своих коллег из московского офиса.

Фото:
Григорий Шатров
такой сбой - это мелкий казус, не более того. В общем-то ни о чем не говорит.
А вот и Презентация Windows 8 в Тайбэе сопровождалась "подвисаниями". Меня, как человека, который помнит бесконечныеBSOD в win 95/98  это всё немного настораживает.  
Колесов Андрей
Да, я тоже вспомнил про эту публикацию. Значит, горячее резервирование было предусмотрено заранее.  :)  
Колесов Андрей
К тому же, на Тайване это было замечено "журналистами", у в Москве - "журналистом"... (единственное число)  :)