НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Идеи и практики автоматизации:

Блог

Метрополитен создает интерактивную систему оповещения

Электронное техническое оснащение московского метрополитена продолжает набирать ход. Помимо довольно быстро появляющегося доступа к Wi-Fi, рамок металлоискателей вкупе с системой видеонаблюдения  в столичной подземке, пока в тестовом режиме,  начинает работать интерактивное табло, которое будет информировать пассажиров о закрытых станциях и эскалаторах, находящихся в ремонте, об изменениях графика движения поездов.[spoiler]

По информации на сегодняшний день, табло отображает только схему метрополитена. В перспективе функционал интерактивной карты позволит  спланировать маршрут, узнать подробную информацию о билетах и тарифах, курсе валют и даже о достопримечательностях района, близ которого расположена нужная станция.

Новшество, конечно, интересное. В первую очередь  гостям столицы. Технически продвинутым :) Хотя и горожане, наверняка попробуют составить оптимальный маршрут. Так что очередь к дисплею, быть может, и выстроится. Из любопытства и в первые дни.  Но вот только насколько оно будет простым и пригодным для оперативного и массового использования в городе, где время самый дефицитный товар?

Пока интерактивное табло работает в вестибюле станции «Проспект Мира» Калужско-Рижской линии. В ближайшее время его должны также установить на «Пушкинской» и «Жулебино».
Колесов Андрей
Не просто бесполезная, но и вредная - реально мешает людям.
Как она работает - тут нет никакого секрета. Она никак не работает.
Ольга Звонарева
Работа и функционал - это во многих случаях и проектах другой вопрос.
Главное, начать, создать и поставить :)  
Колесов Андрей
Главное - не мешать людям. Лучше бы они это не начинали.  
Учти - это делается за твои деньги.
У нас на Преображенке, три года назад начали реконструкцию Б.Черкизовоской.
В прошлом году все заморозили, в этом году ничего не делали. Денег не хватило.

Раньше тут пробок не было, теперь - одна сплошная в любое время суток.
"Главное начать..."
Ну-ну...