Cообщество ИТ-директоров России Global CIO объявило победителей конкурса в области информационных технологий «Проект Года 2014».

Конкурс «Проект Года» проводился официальным интернет-порталом ИТ-директоров России Global CIO при поддержке профессиональных ассоциаций АПКИТ, НП «Руссофт» и Moscow Business School с сентября по декабрь 2014 года.

По правилам конкурса все номинированные проекты оценивались непосредственно руководителями ИТ-служб через систему интернет-голосования по методике, предложенной ИТ-сообществом портала.

Около 200 проектов из России и стран СНГ были поданы для отбора конкурсной комиссией в этом году. К участию в голосовании было допущено 134 проекта. Более 1100 голосов ИТ-директоров, участников портала Global CIO, были отданы за лучшие решения, представленные на конкурс.

Лауреаты конкурса «Проект года 2014»:

  • номинация «Лучшее решение в предметной области»:
    1. категория «ERP»: ОАО «БЭСК» — Горбачев Юрий Владимирович;
    2. категория «CRM»: «Лето Банк» — Чиков Сергей Владимирович;
    3. категория «BPM»: ОАО «АльфаБанк» — Пилецки Мартин;
    4. категория «BI»: ВТБ24 — Русанов Сергей Георгиевич;
    5. категория «Порталы, взаимодействие, электронная коммерция»: Департамент информационных технологий администрации Губернатора и правительства Архангельской области — Иванов Игорь Алексеевич;
    6. категория «ЦОД»: Департамент информационных технологий администрации Губернатора и правительства Архангельской области — Иванов Игорь Алексеевич;
    7. категория ЕСМ: «Алькор и Ко» (розничная сеть «Л’Этуаль») — Зайцев Николай Викторович;
  • номинация «Лучшее отраслевое решение»:
    1. категория «ТЭК»: ОАО «Газпром нефть» — Кравченко Константин Юрьевич;
    2. категория «Машиностроение»: ТРАНСМАШХОЛДИНГ — Ушаков Анатолий Анатольевич;
    3. категория «Банки\страхование»: ОАО «Сбербанк России» — Кулик Вадим Валерьевич;
    4. категория «Госсектор»: Министерство информационных технологий и связи Хабаровского края Управление систем электронного правительства — Терсков Сергей Владимирович;
    5. категория «Розничная торговля и дистрибуция»: L’Oreal — Кулахметов Борис Александрович;
    6. категория «Строительство»: ООО «Газпром центрремонт» — Пихтяр Игорь Леонидович;
    7. категория «Транспорт»: «М.Видео» — Калоева Ольга;
    8. категория «Образование»: Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации — Соловьев Владимир Игоревич;
    9. категория «Медицина»: ООО «Инжиниринговый медико-технологический центр Медицинского технопарка» — Мамонова Наталья Владимировна;
    10. категория «Информационная Безопасность»: ОАО «Техснабэкспорт» — Кудрявцев Дмитрий Святославович;
  • номинация «Лучший региональный проект»:
    1. категория «Москва»: «Европарт Рус» — Безмозгий Исаак Менделеевич;
    2. категория «Центральный ФО»: ОАО «ССЗ „Вымпел“» — Громцев Александр Борисович;
    3. категория «Южный и Северо-Кавказский ФО»: Инвестиционно-инжиниринговый холдинг «Кубанская нефтегазовая компания» — Мищенко Иван Геннадьевич;
    4. категория «Северо-Западный ФО»: Теннант — Никифоров Алексей Владимирович;
    5. категория «Дальневосточный ФО»: Компания «НЕВАДА» — Акопов Александр Юрьевич;
    6. категория «Сибирский и Уральский ФО»: ОАО «Сибнефтегеофизика» — Кривошеин Евгений;
    7. категория «Приволжский ФО»: ОАО «Концерн «Калашников» — Буркова Лариса Витальевна;
    8. категория «Ближнее Зарубежье»: СООО «Белорусские облачные технологии» (оператор beCloud) — Поблагуев Сергей Игоревич;
    9. категория «Общегосударственный/Международный проект»: Инновационно- технологический кластер информационных технологий Вологодской области «Изумрудная долина» — Любимов Игорь Николаевич;
  • специальные номинации конкурса «Проект года 2014»:
    1. за лучшее ИТ-решение, направленное на снижение бизнес-рисков: «Банк ВТБ24» — Комстачев Михаил Вячеславович;
    2. за лучшее масштабное цифровое решение: «Детский мир» — Роганов Александр Николаевич;
    3. за развитие суперкомпьютерных технологий: Северный Арктический федеральный университет имени М.В. Ломоносова (САФУ) — Юрфякова Ольга;
    4. за инновации в построении инфраструктуры: МТС — Милов Дмитрий Александрович.

За аутсорсинговый проект особой сложности награждается Чиков Сергей Владимирович, руководитель проекта со стороны заказчика «Лето Банк» и компания-исполнитель «Инфосистемы Джет».

ИТ-директоров — победителей конкурса «Проект года» — ждут ценные призы и место в «Зале Славы» портала Global CIO. Подробное описание победивших проектов можно найти на официальном сайте конкурса «Проект года».

Пресс-релиз

Версия для печати