НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Интернет вещей:

Блог

Российский рынок носимой электроники показывает уверенные темпы развития

На сайте IDC опубликован обзор, согласно которому в I квартале 2015 г. в мире было продано 11,4 млн. носимых устройств, что втрое превышает аналогичный показатель первого квартала предыдущего года.[spoiler]


Источник: IDC, июнь 2015 г.



Источник: IDC, июнь 2015 г.


Из данного отчета следует, что в настоящее время в мире лидером этого рынка (с долей 34,2%) является компания FitBit. Далее следуют Xiaomi (24,6%), Garmin (6,1%), Samsung (5,3%) и Jawbone (4,4%). На долю прочих поставщиков по итогам Q1/2015 приходится 25,4% рынка носимой электроники (в штучном выражении). Интересно отметить, что годом ранее эта доля была выше (34,2%).

Но то в мире. А что происходит с носимой электроникой в нашей стране?


Вот что рассказала нам старший аналитик IDC Russia Наталья Виноградова: “Сегмент рынка носимой электроники ждет активное развитие в России. В первом полугодии 2015 года в России этот рынок показывается уверенные темпы развития.  Спрос постепенно растет, несмотря на общую отрицательную динамику в сегменте компьютерной электроники. Наибольшей популярностью пользуются умные часы и фитнес-трекеры. Лидерами среди производителей являются такие компании, как Samsung, Sony, Jawbone, Garmin и FitBit. Начало официальных продаж умных часов от Apple в России подтолкнет рынок к более стремительному росту сегмента носимых мобильных гаджетов и появлению новых игроков и моделей”.