НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Интернет вещей:

Блог

IoT Cybersecurity Alliance займется безопасностью Интернета вещей

Интернет вещей быстро расширяет сферу свое присутствия в мире людей, а это означает, что и проблема его безопасности стремительно растет. Из истории ИТ хорошо известно: уровень угроз со стороны тех или иных ИТ определяется в основном именно уровнем их популярности. И также хорошо известно, что проблема безопасности могут решаться только объединенными усилиями ИТ-отрасли.
[spoiler]
В минувшую среду шесть компаний — AT&T, IBM, Nokia, Palo Alto Networks, Symantec и Trustonic – решили объединить усилия в области безопасности IoT, объявив о создании IoT Cybersecurity Alliance (Альянс кибербезопасности Интернета вещей). В совместном заявлении этой группы говорится, что рост популярности IoT сопровождается резким повышением интереса к этой сфере со стороны хакеров и разного рода других злоумышленников, этой "вредной" активности должны противостоять объединенные усилия всех участников этого быстро растущего рынка.

До сих пор вопросы IoT-безопасности решались в рамках созданного в 2014 года Industrial Internet Consortium (в который также входят AT&T и IBM), но сейчас актуальность этой темы быстро повышается, что вызвало необходимость создания специализированного отраслевого объединения. В качестве основных направлений деятельности IoT Cybersecurity Alliance называются автомобильная отрасль, здравоохранение, индустриальный IoT и так называемые "умные города".
Колесов Андрей
Я думаю, что мы достаточно полно высказали свои точки зрения и начали ходить по кругу.
Думаю, на этом нужно остановиться. Разумеется - только в этом посте :-)
Donat
А ваша мне не очень понравилась - я думаю, она просто неверна.
Из моих любимых, для вашего восприятия, эта - самая безобидная. :D  
Donat
Думаю, на этом нужно остановиться. Разумеется - только в этом посте
Конечно  :)