НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

Желающих переходить на Win8 пока не наблюдается…

…, по крайнем мере, в российском корпоративном секторе. Об этом свидетельствуют результаты обсуждения, случившегося в конце февраля в CIO-группе Фейсбука. Разговор этот произошел там после публикации такого вопроса:

У кого еще остались Windows XP на рабочих станциях? Куда думаете переходить на 7-ку или 8-ку? И вообще планируете ли менять Windows XP на что-то более новое?

Вот какие ответы были там получены:
[spoiler]
Переходим на Win7, Win8 ИМХО сырая

Вы в курсе, что куча управляющего ПО для всяких станков и линий сделано на ХР и производители (тот же Самсунг) и не собираются переходить куда то.

А зачем переходить?

Мы с прошлого года неспешно мигрируем на 7-ку, так где ранее использовали даунгейд до XP. 8-ку думаю пропустим, так же как и vista в свое время.

Используем XP и 7 в различных проектах, принудительный переход не планируем. 8 - пока ни о чем. Основное это прикладной софт, а система не принципиально.

Переходим на тонкий клиент с одновременным апгрейдом на семерку

Уходим с ХР на 7. 8 пропустим. Возможно пропустим и след.релиз.

У нас XP стоит. Только технические отделы втихую снесли винду и установили Убунту. А руководящий состав работает на макбуках.
Отдельно прозвучала такая тема: ИТ-руководители с удовольствием бы использовали WinXP, но проблема  - что делать с новыми ПК, где этой ОС уже давно нет?
Михаил Романов
Их точно так же не наблюдалось и после выхода XP и Windows 7.

Но могу сказать, что наш ИТ-отдел уже подготовился к внедрению 8-ки и дал "добро" на миграцию желающим (у нас процесс довольно неплохо отлажен) и на установку системы на новых машинах.  
Колесов Андрей
Насчет Win7 не согласен категорически. Ее как раз ждали.

Интересно будет узнать, как в реальности будет происходить миграция у вас.
Михаил Романов
Могу предположить, что аналогично тому, как происходила миграция с предыдущих ОС (с XP и Vista) - при обновлении парка компьютеров, что происходит регулярно. И по запросам пользователей.

Но! У нас не вполне обычная компания, почти все пользователи - технические специалисты: разработчики, тестировщики, аналитики, ...