НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Облака/ИТ-сервисы:

Блог

Уточнить правила дорожного движения теперь можно по SMS

Соответствующий сервис SMS-напоминаний разработан Департаментом информационных технологий Москвы.[spoiler]

Отправив на номер 7377 короткий текст из аббревиатуры "пдд" (можно латинскими буквами) и номер нужной статьи, автовладелец или любой другой пользователь получит ответное SMS. Следом придет информация об автоматической регистрации в Единой мобильной платформе г. Москвы с указанием пароля и ссылкой на правила пользования сайтом.

Вероятно новичкам за рулем эта услуга не помешает. Тем более, как сообщила Пресс-служба Департамента, эти сообщения бесплатны.

Но для того чтобы уточнить статью нужно знать ее номер. А, во-вторых, в тексте SMS указывается возможный штраф в случае нарушения. Чтобы прочитать пункт искомой статьи, придется подождать, пока откроется присланная ссылка.
Колесов Андрей
Единственный вариант применения этого сервиса - при разборке с гаишником. Если у него есть претензии, то он обязан назвать номер статьи, которую вы нарушили. Вот тут сервис и пригодится.
Ольга Звонарева
Вот как автолюбитель скажи, ты помнишь номера статей наизусть?:-)
Наверняка, люди, проходя обучения и довольно долго практикуя вождение запоминают сами правила, но не номера пунктов. В этом смысле наверное контекстный поиск был бы уместнее.
А ГИБДДшник, конечно, в этом смысле практикует более основательно и наверняка помнит все номера:-)
Колесов Андрей
Я уже написал про единственный случай, когда нужен этот сервис.
Номеров статей не знает НИКТО (это никому не нужно), кроме гаишников. Они (номера) им (гаишникам) нужны, чтобы выписывать штрафы (там должен быть указан номер статьи, которую ты нарушил).
Знание номеров статей - это их основная работа.