НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

C какой целью используются андрофоны?

Полагаю, что ответ на этот вопрос интересует не только меня.[spoiler]

Некоторый свет на ситуацию проливает недавняя публикация “Портрет пользователя Android”, подготовленная по материалам компании bluestacks.com, опросившей с 12 по 19 декабря минувшего года около 145 тыс. пользователей соцсети Facebook. Также использовались данные Nielsen. Один из итогов этого исследования таков: большинство андроманов (62%) лишь играют на этих устройствах, но некоторые (38%) применяют их и в служебных целях.

Эти результаты хорошо коррелируются с итогами опроса, который мы упоминали в прошлогодней публикации “Открыт второй в России HTC Care”. Там, если помните, приводились итоги исследования маркетингового агентства Synovate UK, проведенного накануне открытия московского HTC Care. Согласно этим итогам, 40% опрошенных российских пользователей заявили, что используют свой телефон преимущественно для развлечений (видео, музыка, интернет-серфинг), 32% — для общения (телефонные переговоры и SMS) и лишь 28% — для работы (e-mail, бизнес-функции).

Выходит, и в самом деле для бизнес-целей используются менее трети андрофонов. А вы что думаете на этот счет?
Андрей
Имею Асус трансформер 10 дюймов на Андрюшоне. Ася есть, скайп есть, соцсети все можно подцепить (сам не сторонник), антивирь Dr.Web, игрушек бесплатных с анроидмаркета тьма – очень много в т.ч. с использованием гиродатчиков. Что активно пользую – новости, 2GIS, ТВ программа с анонсами,  он лайн видео с ютуба, ivi  и подобное, почта, фильмы, фотки, книжки, просмотр документов с сайта арбитражных дел, домашняя картотека, иногда скайп, игрушек красивых бесплатных море – но не сторонник – по настроению. Всё через вифи ). Брал исключительно для дома для работы с девайсом на диване, когда не хочется включать ПК.   Да, 10” нормально – но в дорогу лучше 7” с GSM  – компактнее, хотя для попадания в некоторые ссылки пальцем на 7” придётся масшабировать – ну это как два пальца в прямом смысле… Да, чуть не забыл – мультизадачность есть… Весь софт бесплатный  - ставил с маркета...
Гость
Не могу с Вами согласиться, уважаемый Сергей. Мы становимся свидетелями именно разделения устройств для бизнеса и, как Вы выразились, для не-бизнеса. Потому что у этих устройств совершенно разные задачи, требования к безопасности и даже принципы функционирования.

Бизнес - это UNIX/Linux. Стабильность, безопасность (в том числе национальная).

Не-бизнес - это Windows. Игры, возможность удаленного контроля зарубежными компетентными органами (Bundes и его аналоги).

При этом доступ Linux на не-бизнес рынок будет возможен только при создании достаточного количества игр для данной платформы. Если это будет не так, уделом Linux так и останется бизнес.
Сергей Голубев
То есть, Windows - для игр, UNIX - для всего остального. Пожалуй, соглашусь :).