НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Skype для Windows Phone 7.5 наконец-то появился!

Если помните, неделю назад в заметке “Когда же ждать реальных последствий от объединения Microsoft со Skype?”  я выражал недоумение по поводу того, что  до сих пор нет приложения Skype для платформы Windows Phone 7 (WP7), которая, по оценкам IDC, к 2015 г. может быть установлена более чем на каждом пятом смартфоне. [spoiler]

Похоже, “Большой брат” услышал мои стенания :)   Вчера в Барселоне стартовал Мировой мобильный конгресс (Mobile World Congress, MWC 2012). Так вот, к данному событию Microsoft приурочила объявление о том, что появилась бета-версия Skype для смартфонов, работающих под управлением Windows Phone 7.5.

Финальная версия этого чрезвычайно полезного приложения ожидается в апреле этого года. Как и любая программа для Windows Phone, Skype имеет интерфейс Metro. При этом обеспечивается доступ ко всем функциям Skype: бесплатным голосовым и видеозвонкам абонентам Skype через 3G и Wi-Fi, звонки на стационарные и мобильные номера, обмен мгновенными сообщениями (в том числе в группах) и т. д.



Для того, чтобы скачать на WP7-смартфон бета-версию Skype, необходимо зайти на соответствующую страничку  корпоративного блога Microsoft и найти там ссылку на место скачивания.
Владис
Пока, к сожалению, пригодно только пощупать и потестировать связь. Работа в фоне не поддерживается. И тормозной пока. Разговор заметно заикался. Впрочем это могли быть проблемы с забитым WiFi.
info@netstories.ru
Надеюсь все скоро будет хорошо работать :|  
Митин Владимир
Да он и сейчас хорошо работает.
Особенно на смартфонах с фронтальной камерой.
Во всяком случае, не хуже чем на поставленном в те же условия ноутбуке.