НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Не повторяйте моих ошибок

Приобретая в свое время - а было это на протяжении года - нетбук и ноутбук, я как-то упустил из виду одну очень немаловажную деталь - глянцевые экраны обеих устройств. Причем ноутбук приобретал в супермаркете, а нетбук - в интернет-магазине, но консультанты ни в первом, ни во втором случае не обратили моего внимания на тот факт, что при работе с глянцевыми экранами очень сильно устают глаза. Вследствие чего , к постоянной сухости глаз добавился общий синдром усталости, какая-то незначительная, но устойчивая ломота в области виска, быстрая утомляемость и, как я подозреваю, некоторое состояние апатии либо непродолжительные депрессии.[spoiler]

Неутешительный вывод о том, что все вышеперечисленные явления имеют место быть именно ввиду продолжительной (около 8-ми часов в день) работы с "глянцевыми устройствами" я сделал потому, что как только я на день-два (обычно это суббота и воскресенье) перестаю ими пользоваться, мое состояние значительным образом изменяется к лучшему.

Да, мобильные устройства - это нужный и полезный инструмент, но когда я приобретал их, то обращал внимание на диагональ экрана, тактовую частоту процессора, вес и другие параметры, но совсем не обратил внимания на то, что, возможно, имело смысл все-таки приобрести ноутбук и нетбук с матовыми экранами.

Поэтому, если кто из читателей моего блога намерен приобрести в ближайшее время нетбук или ноутбук, то прошу обратить внимание на такое существенное обстоятельство как матрица экрана - возможно, дисплей именно с матовой матрицей  предохранит ваше зрение от излишних нагрузок. Мне же придется подыскивать себе новый ноутбук. Надеюсь, на этот раз я уже не упущу из вида ничего важного. Берегите себя.
Iwan
Решение проблемы - не вытирать пыль с экрана.  ;)  
Iwan
Для меня не имеет особого значения - глянцевый или матовый. Предыдущий ноутбук был с матовым экраном, новый - с глянцевым. Но матовый мне больше нравится тем, что не бликует; а глянцевый выглядит более красиво, более презентабельно.
Николай Макаров
Вот отсюда все беды, причём не только в компьютерной области, а относящиеся ко всему: не важно какой предмет (человек) на самом деле, важно, как он выглядит. А качества, присущие этому объекту, никого уже не волнуют.
По-барабану на глаза, на удобство пользования, лишь бы "костюмчик сидел".