НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Что заставляет пользователей iOS переходить на Android

В самый разгар эпической судебной саги, имеется ввиду знаковое для ИТ-индустрии противостояние двух промышленных гигантов - Apple и Samsung, в которой первая обвиняет вторую в тотальном ("раболепском") копировании её продукции. Там многое происходит, но вот сегодня меня заинтересовал момент. Cnetсообщает, что специально для того, чтобы выяснить почему потребители iOS "бросаются в объятия" её основного соперника - Google, Apple в 2011 провела социологическое исследование.

Вот что выяснилось:


Согласно результатам исследования, четверть покупателей телефонов под управлением Android рассматривали в качестве альтернативы iPhone. Среди тех, кто сделал выбор в пользу ОС Google, наиболее популярными оказались следующие доводы: желание сохранить контракт с текущим оператором связи (48%), доверие к торговой марке Google (36%), более крупный экран (30%), приложения Android Market (27%), лучшая интеграция с приложениями Google (26%), желание обладать самым современным смартфоном (26%), более точная GPS-навигация (25%), желание получить самые современные технологические решения (25%).

Как уже известно, 12 сентября выйдет новый iPhone. Интересно как его выход повлияет на расстановку сил на рынке. Ещё больше конкуренция обострится, когда практически одновременно с ним выйдут смартфоны на WP8, которые, судя по информации в Сети, вряд ли качественно будут в чём-то уступать тому же iiPhone.  
Сергей Стельмах
А что Вас в заголовке так задело? Пользуетесь iPhone? Пользуйтесь на здоровье. :)  
R2D2
Заголовок, наоборот, заинтересовал. К сожалению, в нем логическая ошибка. А сейчас к ней добавилась еще одна, ad hominem.
Rad iX
R2D2 Lohikus obiknovenikus