НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Nokia сотрясает воздух или реально угрожает Samsung?

Казалось бы, какие предпосылки есть у финского производителя, чтобы apriori угрожать Samsung появлением на рынке своего флагманского устройства на WP8? Я когда эту новость встретил, то немного опешил, а в моем личном рейтинге Nokia потеряла лишнюю планку...[spoiler]

Да, сама новость.

Этот твит опубликовал бывший глава американского подразделения Nokia, а теперь вице-президент компании по продажам и маркетингу, Крис Вебер.В нем говорится, что всем "капец" - Nokia приготовила новое поколение смартфонов Lumia и Samsung должны это запомнить.

Довольно необычно, согласитесь, читать такое от компании, которая, извините, стала практически карманным производителем Microsoft, практически неизвестна в Америке и именно американский топ-менеджер лихо предупреждает Samsung. Ладно бы он еще шутил, поставил бы смайлик - так нет, все на полном серьезе! Если Nokia искала какой же информационный повод ей придумать, чтобы заинтересовать прессу и потребителей своим Nokia World 2012, то, по-моему, он вышел не самым удачным. (А почему Apple-то не угрожают Nokia? Сбросили со счетов как в 2007 году? :) )

Более того, Nokia нарушила негласное правило - между производителями принято не делать прямых обращений друг к другу накануне презентаций, особенно когда дело касается маркетинга. Можно делать в рекламе какие-то непрямые намеки, но в данном случае прозвучало именно прямое обращение.  Наверное, Nokia всех удивит, если так уверена в своих силах.

Григорий Шатров
Ну как ещё привлечь внимание, при отсутствии технологических преимуществ? Только провокационными выпадами в сторону своих конкурентов. :-)  Хотя.... кажется, что уже больше похоже на "лай Моськи". :-)