НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Почему Apple стала выпускать новые айфоны так часто?

Мировые продажи смартфона iPhone 5
стартовали совсем недавно (21 сентября). [spoiler]

При этом одни выстроились в очередь за новинкой, а другие кинулись приобретать подешевевшую модель-предшественник (iPhone 4S). Впрочем, не так сильно она и подешевела. В Европе  iPhone 4S сейчас стоит примерно на 100 евро дешевле, чем сопоставимое по объему памяти устройство iPhone 5.

Однако тех, кто не сразу решился приобрести iPhone 5, ждал сюрприз. Вчера вечером агентство “РИА Новости”, cо ссылкой на газету Commercial Times, сообщило, что уже в декабре этого года компания Apple может начать производство тестовых партий новой модели iPhone 5S объемом 50-100 тысяч устройств.

Некоторые источники добавляют, что к серийному производству нового iPhone компания Apple планирует приступить лишь в I квартале 2013 г.

Ранее Apple выпускала новое поколение айфонов спустя примерно год после появления предшественника. При этом самый большой перерыв (около 16 месяцев) был между iPhone 4 и 4S.  

Причины сокращения жизненного цикла яблочных смартфонов толком не объясняются. Нет ясности и с тем, чем новая модель будет лучше старой, и какая будет разница в цене.

Однако теперь люди, которые не только гонятся за модой, но и считают деньги в своем кошельке, ждут прояснения ситуации и снижения цен на iPhone 5.

На мой взгляд, зря яблочная компания стала выпускать новые айфоны так часто (это дезориентирует потенциальных покупателей). А на ваш?
looxor
ситуация УЖЕ изменилась не в их пользу и до них это начало доходить, но чему быть - того не миновать - и все их импровизационные потуги ничего не изменят - эпл и дальше будет терять свою долю рынка планшетов и смартов
Сергей Стельмах
Какой Вы злой :evil:  :)  
looxor
я не злой - я всего лишь прямолинейный, беспристрастный и справедливый :)