НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

А вам нужна беспроводная мобильная печать?

Некоторые полагают, что в эпоху повсеместного распространения мобильных устройств, беспроводных технологий и разного рода СЭД’ов печатающие устройства пора сдавать в утиль. [spoiler] Как частные, так и корпоративные.

Однако загрязнять окружающую среду останками вполне работоспособных принтеров и МФУ ещё рано. Как мы уже отмечали, в масштабах всего Земного шара количество распечатываемых страниц продолжает расти. Хотя и не очень быстрыми темпами – примерно на 2% в год

Интересный слайд (см. ниже) был продемонстрирован во время недавней презентации мобильных решений Xerox.



Из этого слайда следует, что 46% опрошенных не имеют доступа к принтерам и МФУ, которые поддерживают мобильную печать, а 20% не знают, как печатать с мобильных устройств.

А чего тут не знать-то? Большинство современных печатающих устройств имеют порт USB и сенсорную панель управления, с помощью которой с USB-флешки или другого USB-накопителя можно быстро выбрать необходимый pdf- или jpg-файл и тут же его распечатать. Разве это так трудно? Что вы думаете на этот счет?

Да и вообще – лично вам нужна беспроводная мобильная печать или вы считаете, что выводить разного рода документы (тексты, графики, диаграммы, рисунки и так далее) на бумажный носитель – это архаизм?


Сергей Стельмах
Вот то, что печатные фото - архаизм, лично я не считаю. Особенно так не считает моя теща, которой не нравятся смартфоны :) Да и тактильные ощущения при просмотре фото никто не отменял, а те фото, как я заметил, что хранятся у меня в айфоне. как-то не вызывают частых позывов к их просмотру. Даже не знаю почему так, наверное я ретроград.
Митин Владимир
те фото,  что хранятся у меня в айфоне, как-то не вызывают частых позывов к их просмотру
Просто у айфона экран очень небольшой. А вот на iPad'е фотографии очень даже хорошо смотрятся. И очень быстро пролистываются. На порядок быстрее, чем на Windows-машинах. Так что если фотографий после интересной поездки не десяти, а сотни, то их лучше не печатать, а хранить в мобильном девайсе с качественным экраном.

Тещи обычно любят смотреть телевизор. Подарите ей на 8 Марта Apple TV. Эта небольшая WiFi-железяка стоит около 5000 руб. и подключается к любому телевизору через HDMI-кабель. При этом на экране телевизора беспроводным путем можно отображать снимки с яблочных девайсов. Я думаю, вашей тещё это понравится! Да и деревья сэкономятся! :)