НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Intel не согласна с российским аналитиком Эльдаром Муртазиным по поводу Tizen

Как неожиданно оказалось, "невинный" твит известного российского аналитика Эльдара Муртазина о "скорой" смерти ОС Tizen вызвал ответную реакцию со стороны Intel. Что интересно, твит этот был растиражирован многими интернет-ресурсами: некоторые отнеслись к словам Муртазина с долей юмора, некоторые пожурили за преждевременные выводы. Возможно, поднятая шумиха вокруг Tizen и потребовала вмешательства Intel, которой, как выяснилось, негативный фон вокруг Tizen совсем не нужен. Да, основанием полагать, что мобильная система заканчивает своё существование для Муртазина стал перенос выпуска первого смартфона Tizen с июля-августа, как ранее было заявлено Samsung, на более поздние сроки.

Как передаёт издание GSMArena, процессорный гигант в более чем свойственной такого масштаба компаниям манере, то бишь вежливой, на сайте Tizen Experts изложил своё видение будущего ОС Tizen. Конечно же, в представлении Intel оно отличается от того, в котором его видит российский эксперт. (Кстати, Intel нарекла этого господина как блогера, известного "своими заявлениями, которые вызывают в мире технологий потрясения" :) ). В итоге процессорный гигант подчеркнул важность для него Tizen. Это было сделано устами управляющего директора Intel Software and Services Group Кристофера Крото. В качестве доказательств жизнеспособности упоминается релиз бета-версии Tizen SDK 2.2 и исходных кодов Tizen 2.1.

Единственное, GSMArena подвергает сомнению авторство отповеди Intel Эльдару Муртазину, но ожидает, что вскоре за заявлением Intel последует официальная отповедь Samsung. Так что, кажется, страсти вокруг ОС Tizen накаляются. Ситуация несколько непредсказуемая, потому что, как мне кажется, ещё не ясно  - а последует ли ответ Samsung?  
Колесов Андрей
Мне кажется, что тесте "известного российского аналитика Эльдара Муртазина" пропущено слово "скандальный"... :)  
Сергей Стельмах
Я себя сдержал :)