НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Что же будет с Windows RT?

Этот вопрос опять встал в связи появившейся на прошлой недели новости о том, что Nokia собирается выходить на планшетный рынок и делать это она хочет, используя для свои девайсов Windows RT. Многие наблюдатели расценили эту новость как пушенную кем-то шутку (или руководство финской компании неудачно пошутило), или как намерение компании "покончить с собой окончательно и бесповоротно".

Я с ними согласен.
[spoiler]
Вообще-то, то, что Nokia должна заняться планшетами – это просто очевидно. Не дополнив линейку своих смартфонов планшетами, она просто не сможет удержаться на смартфоновом поле. "Планшет и сматфон" – эта пара становится почти обязательной в арсенале продвинутого пользователя, но вполне понятно, что большинство нормальных людей хотят, что они были совместимы. На базе одной ОС, с одним набором приложений и пр.

iOS и Android это позволяют. А Windows Phone – нет, ее удел только смартфоны…

На чем же делать планшеты ближайшему партнеру Microsoft? Казалось бы, ответ очевиден – на Windows RT, сделанной специально для планшетов. Но вот только создается впечатление, что проблема этой ОС заключается именно в этом – в том, что она "специально для планшетов", несовместима ни со смартфонами, ни с ПК.

Собственно, проблематичной этой системы была понятна еще год назад, а прошедший год это только подтвердил.
Колесов Андрей
А кто предлагает? Я бы подумал над вариантом...
Владислав Артюков
Это акция непосредственно от российского Microsoft.

"Человек с улицы" купить не сможет, поскольку в процессе оформления заказа нужно оформлять бумажку от организации-покупателя.

(Переслал письмо на Ваш email.)
Колесов Андрей
Спасибо, получил.