НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Юзер – не лузер

Большой заковыкой для торжества Всеобъемлющего Интернета является интерфейс "человек – машина".  [spoiler]Как плюются геймеры, освоившие управление компьютерными играми с клавиатуры, когда им предлагают джойстики. А сколько страданий вызывает переход от десятипальцевого ввода к мультитачу! Однако, способности человека подлаживаться под корявость технологий поражает.

Еду недавно в метро. Навис над старушкой. Ей хорошо за семьдесят. Обычная такая городская старушка: платочек полушерстяной, пластмассовое демисезонное пальтецо, резиновые ботики-вездеходы… Но в (правой) руке у нее мобила. Не первой свежести, но и не архаика. И так лихо эта бабуля ковыряет своим большим пальчиком экран… Я пригляделся – играет в гибрид тетриса и арканоида. Сколько очков выбивает, не разглядел, но пальчик бегал по экрану очень резво. И ноготок на этом пальчике специально подготовлен -  с таким удобным для нажатия на экран клювиком сбоку.

Подкатил поезд подземки к очередной станции, бабуля быстро сунула девайс в карман, подхватила свою тачанку на двух колесиках с притороченной веревками картонной коробкой на четверть кубометра и была такова…

Так что корявый интерфейс - не большая помеха. Было бы желание общаться с девайсом!
Sergej Ch_in
Не просто "не лузер", а ещё голосует рублем.
А вообще вопрос интерфейса - один из самых провальных для ИТ. Давно понятно, человек в этой цепочке - самое слабое звено. Но ради него, как раз все это затеяно.
У меня Samsung Note 2. По-началу думал об отзывах. Как с такой махиной! А сейчас одной рукой, унлок, трубка, выбор номера - вполне выполнимо.
Игр нет, т.к. для меня - это моветон. Хватает компа, монитора, акустика. Ожидать подобного от мобильного варианта, какие должны быть мысли!!!?  :?:
По настоящему будет прорыв, когда состоится внедреж Google Glass. Добавить управление зрачком ...