НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Вендоры особых надежд на гибриды не возлагают

С одной стороны конвертируемые устройства или, как их ещё называют, кабриолеты, становятся всё популярнее - их ассортимент непрестанно растёт. С другой - большинство производителей ноутбуков по-прежнему придерживаются консервативных прогнозов по поводу глобальной популярности планшетов типа 2-в-1 в 2014 году, пишеттайваньский отраслевой интернет-ресурс DigiTimes.[spoiler]

Что касается текущего года, то источники издания сообщают, что доля гибридов в общем числе поставленных ноутбуков не превысит 10%. Эти прогнозы, кстати, расходятся с теми, которые сделала Intel: компания надеется, что в следующем году данный показатель должен увеличиться десятикратно.

Сходной с вендорами точки зрения придерживаются и некоторые рыночные эксперты. В частности, специалисты аналитической компании WitsView полагают, что в наступающем году потребители будут все еще колебаться, стоит ли им выбрать гибридное устройства "два-в-одном", либо предпочесть комплект из обычного ноутбука и планшета.

Тем временем сборщики ноутбуков наибольшие надежды возлагают на продажи ноутбуков - на такие размышления, как пишет то же издание, их наталкивают возросшие продажи в ноябре и декабре. Более того, сборщики полагают, что планшеты уже меньше влияют на продажи ноутбуков.