НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Tizen-смартфон Samsung задерживается из-за Intel

Если ранее южнокорейцы сообщали, что ими принято решение отложить выход первого смартфона Samsung на Tizen, то теперь стала известна возможная причина такого решения.[spoiler]

Как пишет издание Pocket Lint, она связана с желанием Samsung выпустить первый Tizen-смартфон с LTE, но, как известно, единственной компанией, предлагающей чипсеты со встроенной поддержкой этого модуля на данный момент является Qualcomm. По какой-то причине Samsung не хочет сотрудничать с этой компанией, для чего выбрала Intel.

Тем не менее, для этого Samsung придётся дождаться выхода платформы Intel Merrifield со встроенным LTE-модемом. Она основана на архитектуре Silvermont, а первые гаджеты на основе нового чипсета должны дебютировать на февральской выставке MWC 2014. И именно на её основе, скорее всего, и будет работать новый Tizen-смартфон Samsung SM-Z9005, что и вызвало задержку с его появлением.

Кстати, появились и первые фото гаджета от такого надёжного источника как @evleaks.

Ожидается, что Samsung ZEQ 9000 появится в продаже как в стандартной версии с одним слотом под SIM-карту, так и в варианте с поддержкой двух SIM-карт, что востребовано на развивающихся рынках, таких, как Китай и Индия. Дизайн гаджета вполне современный и выполнен в духе фирменных высококлассных смартфонов, однако прочие подробности, в том числе “цена вопроса”, покуда остаются неизвестными.