НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

iPhone 6 будет как iPod Nano

Японский техноблог MacOtakara со ссылкой на собственные  источники сообщил, что новый смартфон Apple - iPhone 6, над которым компания сейчас работает - внешне будет похож на нечто среднее между iPhone 5c и плеер iPod nano седьмого поколения. [spoiler]

В частности, новинка получит закругленный корпус, схожие с пластиковым смартфоном отверстия динамика и микрофона, а также кнопки регулировки громкости и активации. На тыльной стороне корпуса будет расположена основная камера iSight, которая, как и в случае с плеером iPod touch пятого поколения, будет выступать над поверхностью.

Несмотря на сходства с пластиковым iPhone 5c, смартфон сохранит премиальный статус продукции, поэтому, скорее всего, корпус аппарат будет выполнен не из поликарбоната, как у iPhone 5c, а из анодированного алюминия, используемого в плеере iPod nano. Новые iPhone 6 также позаимствуют у iPhone 5c и iPod nano расцветку.



Известно, что iPhone 6 выйдет в двух версиях. Источник техноблога указал их габариты: у 4.7-дюймового iPhone они составят 140 х 70 мм, а у 5.7-дюймового – 160 х 80 мм. Толщина обоих смартфонов будет равна 7 мм.

Кстати, MacOtakara, который не раз становился источником правдоподобных слухов о новинках компании Apple, поэтому в какой-то степени ему можно верить.