НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

CIO обсуждают вопросы мобильности в мобильных условиях

Конференция Mibile CIO проходит сегодня в условиях реальной мобильности: на прогулочном теплоходе "Монтана" серии "Редиссон", которые курсируют по Москве-реки с момента открытия до закрытия навигации от пристани у гостиницы "Украина". Кстати, очень удачный формат: никто не опаздывает к началу, уйти "с подводной лодки" не удастся. Впрочем, кажется, никто покидать борт не собирается: программа обещана актуальная с минимальным участием к качестве докладчиков именно представителей заказчиков. Все нужное для жизни и работы тут есть: комфортный зал, буфет, удобства, отличный обзор окружающих мест (а Москва-река в центре Москвы – это одно из самых красивых и интересных мест в мире – поверьте человеку, который видел многое). И главное – Интернет, с помощью которого я намерен вести отсюда репортаж в режиме реально времени.

Публиковать постараюсь в виде комментариев к этому посту.
[spoiler]













P.S. По поводу мобильной работы вспоминается такая давняя байка. Как известно, в США игорный бизнес запрещен, кроме специально отведенных территорий. Самой большой является штат Невада, а вот на Восточном побережье таких мест мало. Был найден простой легальный выход: организация казино на борту самолета: лайнер взлетает, выходит за пределу юрисдикции США (покидает воздушное пространство страны), и дальше все вполне законно...
Колесов Андрей
Первое разочарование: мы никуда не плывем - оказывает, пароход используется в данном случае как дебаркадер, намертво пришвартованный. При том, что уже несколько последних лет навигация по центу Москвы круглогодичная (конечно, не в самые суровые морозы).

По содержанию, признаться, тоже пока не очень сильно. В начале был обзорный доклад, но все как-то очень общО и в очень размытом виде. Примерно на том же уровне, что и пару лет назад. Хотя некоторые наблюдения есть
1. Про мобильные предложения MS вообще не упоминаются (только Apple и Android)
2. VDI широко так и не "покатил"
3. На смену Web-приложениям приходят нативные прилоения
4. Разработчиков мобильных решений много, но они в большинстве своем не готовы к разработке корпоративных приложений (потребительские и корпоративные приложения - две большие разницы)  
Сергей Бобровский
А что символизирует велосипедное колесо на предпоследней фотке?
Колесов Андрей
Изображение есть и на верхнем  фото, но вот специально сделанное фото "обложки" конференции



Велосипед - символ движения, мобильности.
Кстати, была мысль поехать сюда на велосипеде, но погода утром не располагала (немного моросило)