НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Surface Mini можно не ждать

Осенью 2010 года с удивлением воспринял цены на первые смартфоны с Windows Phone - они были довольно высоки, что не могло не говорить ни о чем другом, как только о том, что Microsoft и партнёры были уверены в успехе наследницы Windows Mobile. Мне показалось странной позиция Microsoft - не стоило ли выпустить уже в то время недорогие смартфоны, разве не был бы это лучший вариант для покорения мобильного рынка? [spoiler]

И вот ещё один неожиданный поворот в судьбе программного гиганта. Не так давно он сделал бесплатной Windows для всех смартфонов, планшетов с диагональю менее 9 дюймов. И вот теперь, чтобы не конкурировать с Android в бюджетном сегменте - планшетах с диагональю дисплея 7 дюймов - Microsoft решила отказаться от выпуска планшета Surface Mini. Об этом пишетDigiTimes.

По-моему, это решение ошибочное. Почему Microsoft избегает конкуренции в бюджетном сегменте? Я понимаю, что заработок - это единственный и основной движитель её бизнеса, впрочем, как и любой другой компании, но в условиях "осады" iOS/Android - не лучше ли попытаться "снять" её недорогими планшетами? Ведь при помощи Surface 2 это вряд ли выйдет. Это устройства для бизнеса. Но ведь сколько говорено, что покорение корпоративного рынка (чего хочет Microsoft) нужно начинать с потребительского. Но с другой стороны, возможно Microsoft рассчитывает на своих партнёров, которые наполнят рынок бюджетными планшетами на Windows?
Колесов Андрей
Совершенно правильный шаг со стороны MS.
Теперь будем ждать, когда она сделает решающий - перестанет выпускать вовсе свои железяки.

Все эти разговоры относительно того, что нужно делать MS - очень похожи на наши местные разговоры об импортозамещении. Все кричат о необхомости импортозамещения, но когда узнают, что за это придется платить из собственного кармана (с нулевым результатом), тут же затихают.

Все эти игра MS с выпуском своих гаджетов - это выбрасывание денег акционеров на ветер.
Сергей Стельмах
Если отказалась Microsoft от Surface Mini, то уже экономия :)