НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Microsoft может выпустить Android-смартфон под брендом Lumia

Устройства  с мобильной операционной системой Google выпускаются под брендом Nokia X. Если к тому, что некогда крупнейший производитель смартфонов Nokia в силу тех или иных причин (скорее всего потому, что WP-смартфоны не стали очень популярными) кроме Windows-смартфонов начал выпускать ещё и гаджеты на Android, все уже привыкли, то теперь всплыла новая информация, которая намекает на то, что дело, начатое Nokia, продолжит и Microsoft.[spoiler]

Об этом сообщил известный источник достоверных утечек информации @evleaks. По его сведениям, Microsoft в ближайшее время выпустит Android-смартфон линейки Lumia под брендом Nokia by Microsoft. Это не будет якобы бюджетное устройство, но смартфон премиального класса.

Выгода от выпуска смартфонов на Android для софтверного гиганта определённо имеется. Она заключается в том, что больше людей будут пользоваться его сервисами: Bing, Outlook, OneDrive, OneNote и так далее.

Стратегия выбранная Microsoft оправдывает цель - глубоко проникнуть в Android изнутри, попытавшись подменить пользователям существующую "систему ценностей". Остаётся открытым лишь один вопрос - а что будет с Windows Phone, ведь не просто писать приложения сразу для двух экосистем: и для "Android", и для WP.




Григорий Шатров
ведь не просто писать приложения сразу для двух экосистем: и для "Android", и для WP.
А кому и зачем нужно писать приложения сразу для двух платформ?  :o
Колесов Андрей
Сильно сомневаюсь, что данная "утечка" информации верна.
Алексей Ливанов
было бы интересно посмотреть, что из этого выйдет