НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Последний планшет на Windows RT уходит с рынка

Судьба Windows RT сложилась не самым лучшим образом - рынок её не принял, потому что она попала в "нулевую нишу": на ПК в RT потребности особой как бы и не было, поскольку со всеми задачами, требующими решения, успешно справлялась Windows 8. На планшетах уже несколько лет до появления Windows RT со всеми потребностями гаджетоманов охотно справлялись другие два решения - айпады и планшеты на Android. [spoiler]

Не удивлюсь, если скажу, что Microsoft с недоумением восприняла прохладный приём рынком Windows RT. Ну а далее мы помним: постепенный, но как-то почти одновременный отказ от выпуска RT-планшетов всех ПК-вендоров. Никому Windows RT оказалось не нужна... Теплилась жизнь в ней исключительно усилиями Microsoft, но после выхода Windows 10 о Windows RT, скорее всего, останутся лишь воспоминания.

Если недавно Microsoft на фоне успехов от продаж Surface Pro сняла с продаж его собрата Surface 2 на RT, то теперь снимает последнее устройство с базовой RT - Lumia 2520. Об этом компания сообщила изданию PCM. Но даже не столько это удивляет, столько то, что инвесторы Microsoft остались не в восторге от Windows 10. Универсальная система, "работающая на всём", даже на платках Raspbery - разве не такой она должна была быть?