НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Oppo знает как за пять минут на день продлить жизнь своим умным часам

Большинство современных носимых гаджетов не могут похвастаться длительным временем автономной работы. [spoiler]Поскольку интегрировать аккумулятор большой ёмкости в корпус с жёстко ограниченным пространством невозможно, разработчики идут на различные хитрости, дабы снизить расход энергии. Oppo, как сообщает Gizchina, подошла к решению проблемы с другой стороны.

Компания попытается частично справиться с проблемой не увеличением емкости АКБ в своих часах, а реализацией в них поддержки технологии супербыстрой подзарядки VOOC. Так, с ее помощью 5-минутной зарядки умных часов будет достаточно для того, чтобы пользоваться гаджетом в течение всего дня.


Ещё Oppo будут тоньше и легче своих аналогов от конкурирующих производителей. Кстати, работать они будут на программной платформе Android Wear от Google.

В общих чертах появление на рынке носимых гаджетов один за одним новых игроков напоминает мне времена зарождения планшетного рынка. И не сказать, что это плохо, потому что чем больше конкуренция, тем лучше и дешевле смарт-часы и прочая носимая электроника будет выходить из-под станка.