НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Что уши могут сделать со смартфоном?

Забудьте набор пароля из четырех символов, рисование произвольных фигур или даже использование отпечатка пальца для разблокировки смартфона.[spoiler] Теперь вместо этого можно будет использовать... уши, пишет издание Slashgear. Amazon запатентовала технологию, при помощи которой уши владельца будут сканироваться. Оказывается, у каждого из нас их форма, очертания, строение не есть похожими.

Собственно, технология, придуманная Amazon, не предполагает наличия в смартфоне какого-то отдельного датчика, функцию сканирования будет производить фронтальная камера. Производитель небезосновательно полагает, что процедура идентификации упростит жизнь владельцам коммуникаторов. Основание - камера в том или ином исполнении имеется у каждого смартфона.

Помимо самой идентификации по форме уха у технологии имеется еще тот плюс, что она позволит быстро изменять уровень громкости динамика без участия традиционной «качельки». Так, система умеет следить за расстоянием между ухом и самим смартфоном, в зависимости от чего и будет регулироваться громкость.

Но нужно понимать, что разработанная Amazon схема разблокировки - проект сырой, до стадии промышленной ему предстоит идти год, а может и еще больше. И это при условии, что сканирование ушных раковин заинтересует вендоров. Если нет, то разработку, как и многие другие перспективные находки, увы, ждет забвение.
Владислав Чинючин
Его Величество Смартфон: Шапку долой и поклониться, я не вижу ваши уши!
Митин Владимир
Ломятся в открытую дверь! :)

К тому же дискриминация тех, у кого с ушами не все в порядке... :(

Что-то мне подсказывает, что проще выполнить идентификацию владельца по пальцу, приложенному к экрану или (как в Windows 8) по трем точкам любимой фотографии. В последнем случае на экран выползает любимая фотография и для идентификации необходимо в определенной последовательности коснуться трех заранее определенных точек этой фотографии...
Митин Владимир
Ломятся в открытую дверь! :)

К тому же дискриминация тех, у кого с ушами не все в порядке... :(

Что-то мне подсказывает, что проще выполнить идентификацию владельца по пальцу, приложенному к экрану или (как в Windows 8 ) по трем точкам любимой фотографии. В последнем случае на экран выползает любимая фотография и для идентификации необходимо в определенной последовательности коснуться трех заранее определенных точек этой фотографии...