НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Автономность Samsung Galaxy S6 Active в два раза выше HTC One 9

В тестовую лабораторию phoneARENA попал ещё не поступивший в продажу Samsung Galaxy S6.[spoiler] Подопечного испытали помимо прочего и на работу в автономном режиме.

Если верить тестам, методика которых озвучена не была, но вряд ли она чем -то отличается от стандартной - сколько гаджет способен проработать при просмотре видео, воспроизведении аудио, при работе подсветки и т. п., - то новый смартфон Samsung показал в этом тесте впечатляющие результаты:


S6 Active продержался с включённым дисплеем и под определённой нагрузкой немногим более 12 часов. Какие именно приложения при этом запускались, не сообщается, но данный результат вполне соответствует заявленным производителем 16 часам непрерывной работы в режиме просмотра видео.

Для сравнения, флагман HTC One 9 показал лишь 6 с половиной часов работы в автономном режиме. Конечно, батарея Active побольше - 3500 mAh против 2840 mAh у One 9, но все равно разрыв во времени использования флагманов слишком велик.  

На втором месте оказались Sony Xperia Z3 (9 часов и 30 мин.) и на третьем Samsung Galaxy S6 Edge (8 ч. 11 мин.). Неплохо себя проявил Samsung Galaxy S6 Active и в плане скорости зарядки. Его результат равен 103 минутам, смартфон в тройке лидеров.