НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

В Китае появились фальшивые App Store

Стартует бум продаж со всем безумием типа ночевок для получения вожделенного гаджета Apple.[spoiler] Также это время для заработков нечистых на руку дельцов. Как пишет Reuters, некоторые из них орудуют масштабно - в городе Шэньчжэнь насчитали 30 поддельных магазинов Apple. Но на самом деле в городе всего один официальный магазин Apple и пять авторизованных дилеров в районе. Подделывать магазины - такое возможно только в Китае :)  

Фейковые магазины растянулись на торговой улице Шеньчженя длиной в 1 км. Новые iPhone по предзаказу торгаши собираются купить в официальных точках, а затем продать своим соотечественникам с накруткой. Фальшивые магазины предлагают сделать предзаказ, обещая доставить на прилавки iPhone 6s уже сегодня.

Издание сообщает, что покупатели у таких магазинов есть. Приводятся слова одного из сотрудников такого "магазина". Он говорит, что смысл открытия таких точек лежит на поверхности - человеческая глупость, есть люди, которые не хотят ждать и заполучить новинку как можно быстрее.


Сообщается, что фейковые магазины Apple неотличимы от настоящих. В них есть стенды с планшетами, смартфонами и часами Apple, консультанты обслуживают клиентов и т. п. Наверняка процветать в дни ажиотажа на новые айфоны будет и бизнес подделок под них. Стоят они 90 долл. и внешне неотличимы от оригинала.