НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

К концу года стартует выпуск самого дешевого в мире смартфона

Флагманский смартфон менее, чем за 200 долл. - хотят этого мировые A-бренды или нет - это уже реальность, но многим и такие устройства не по карману.[spoiler]

В первую очередь это касается малообеспеченных жителей Индии - именно они станут обладателями первого смартфона, стоимость которого не превысит 999 рупий (15 долл.) ! Гаджет получил имя "PocketSurfer 2G4". Он разработан канадским производителем смартфонов и планшетов DataWind, продаваться будет в кооперации с местным телеком-оператором RCom.


Оговаривается, что смартфон работает на Linux (но наверняка это будет какая-то сборка Android). Помимо привлекательной цены счастливые покупатели сверхдешевых смартфонов получат бесплатный доступ к интернету сроком на год. Конечно, этот доступ будет оказываться на скоростях 2G. Больше никаких подробностей об аппарате создатели не раскрывают.

Не очень понятно, как собираются зарабатывать на таком недорогом железе вышеуказанные производители. Можно предположить, что на окупаемость они выйдут благодаря продвижению своих сервисов ( в виде предустановленных приложений, которые будет непросто удалить:) "на системе, работающей на базе Linux"), наверняка пользователям RCom будут предлагаться более выгодные для оператора тарифы.