НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

В Сеть утекли фото снятого с производства высокотехнологичного Nokia McLaren

В своё время Nokia Lumia 1020 стал настоящей сенсацией. Аппарат был выпущен в 2013 году и оснащался 41-мегапиксельной камерой, которая до сих пор способна составить конкуренцию даже флагманам этого года. [spoiler]На смену ему должен был прийти смартфон Nokia McLaren.

Предполагалось, что девайс станет флагманом под управлением Windows Phone 8.1 у ряда американских сотовых операторов и придет на смену Nokia Lumia 1020. Снимки McLaren размещены на страницах популярной китайской соцсети Baidu.


Помимо качественной камеры McLaren был оборудован специальной технологией 3D Touch для бесконтактного управления смартфоном. Поскольку McLaren так и не появился в продаже, то можно ждать, что Microsoft использует эти наработки в своих будущих устройствах. Не исключено, что в Surface Phone, который должен выйти в следующем году.

Технические характеристики Nokia McLaren должны были быть следующими: он должен был получить алюминиевый корпус, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 5-дюймовый Full HD-дисплей, чип Snapdragon 800 и 20-мегапиксельную камеру (ходили слухи и о 40-Мп фотомодуле).