НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

AnTuTu выявил самый производительный в мире процессор для смартфонов

Рынок планшетов сокращается, а значит сокращается и рынок чипов для него. [spoiler]Именно поэтому чипмейкеры фокусируются на смартфонах - продажи здесь замедляются, но до отрицательных величин им ещё далеко.

Расклад сил среди производителей мобчипов наглядно продемонстрировал бенчмарк AnTuTu. На графиках можно посмотреть, как сражаются между собой чипы вендоров за право оказаться в корпусах коммуникаторов. Отмечу, как-то необычно уже который год подряд не видеть результатов тестирования смартфонных Intel-процессоров, такое ощущение что вендор переключился на IoT. Да, на планшетах он есть само собой, но всё же....

Итак, рейтинг однокристальных платформ составлен на основе результатов тестирования их вычислительной и графической производительности. Qualcomm Snapdragon 820 по первому показателю набравла 136 383 очка и обогнала прежнего лидера Apple A9 (132 657 очков). На третьем месте расположился чип Samsung Exynos 8890, а занимавший несколько месяцев назад второе место Huawei Kirin 950 опустился на четвёртое.



Опубликован и список лучших графических ускорителей. Здесь AnTuTu несомненным лидером признает тот же Snapdragon 820. Apple A9 и Exynos 8890 в этом рейтинге уступают лидеру более 15 тысяч баллов! Четвёртое место заняла графика Adreno 430 в составе Snapdragon 810, а за ней следуют Mali-T760MP8 в Exynos 7420, PowerVR GX6450 в Apple A8 и Adreno 420 в Snapdragon 805.





Svyat Marzinov
Интересно когда мы цвидим qualcomm 820 в действии, и самое главное на каком устройсве, будет это планшет или смартфон, или совсем какоето новейшее устройство? :o