НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Вице-президент Xiaomi Хьюго Барра покидает компанию

Хьюго Барра, проработавший в Xiaomi около 4 лет, принял решение уйти из компании "по личным причинам" и вернуться в США[spoiler]. Об этом сообщаетиздание CNet со ссылкой на страницу Барры в Faceook.

В своём заявлении он придал ясности причине своего ухода. По его словам, она связан с тем, что  на протяжении этих лет Барра был оторван от привычного окружения и испытывал одиночество.

Не удивительно, что в отрыве от семьи, знакомых и друзей окружающая среда начала оказывать на него давление и возвращение на родину в этой связи выглядит единственно верным решением.

Как пишет издание, свой пост - вице-президент Xiaomi Global - Барра оставит в феврале, затем покинет Пекин и верётся в Кремниевую долину. Нужно заметить, что Барра - довольно известная личность в кругах любителей технологий.

В Google он работал на посту вице-президента по управлению продуктами Android, но, по слухам, ушелоттуда из-за личных разногласий с сооснователем поискового гиганта Сергеем Брином.

Целью Барры после его присоединения к Xiaomi было превратить "неоперившийся стартап в компанию международного уровня". Так или иначе, но эта цель была достигнута - Xiaomi стала известной. Перед уходом бывший топ-менеджер ещё некоторое время проработает советником главы Xiaomi.