НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Для айфонов создали чехол со встроенным Android-смартфоном

На Kickstarter набирает популярность новый проект: компания ESTI ищет финансирование для выпуска чехла Eye, который позволяет встроить в айфон ещё один смартфон — работающий на Android[spoiler]. Стартаперам нужно 95 тысяч долларов — они почти собрали эти деньги в первый же день, а впереди у них ещё целый месяц.

Устройство содержит 5-дюймовый AMOLED дисплей с Full HD разрешением и 4-ядерный процессор (ARM Cortex-A53) с частотой 2,3 ГГц. Аппарат позволяет устанавливать карту памяти и получать доступ к ней с айфона (через специальное приложение).



Смарт-чехол будет выпускаться для iPhone 6, iPhone 6S и iPhone 7, а также их Plus-версий. Он работает под управлением "чистой" операционной системы Android 7.1 Nougat. Устройство сможет использовать интернет-соединение iPhone. Также для своих нужд Eye сможет использовать динамик, микрофон и камеры.

Чехол оснащен аккумулятором емкостью 2800 мАч, ИК-передатчиком, модулем NFC, 3,5-мм аудиовыходом и беспроводной зарядкой. Заказать Eye можно за 95 долл.

Если разработчики соберут 500 тыс., то в чехол установят аккумулятор на 10 000 мАч. По достижению отметки в 3 млн. создатели обещают добавить защиту IP67 и появится возможность переключения на Ubuntu.