НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Мобильные решения:

Блог

Какие будут компенсации от “Мегафона” за пятничный блэкаут?

Итак, причиной пятничного (19 мая) многочасового общефедерального блэкаута “Мегафона” явились ошибки программного обеспечения.[spoiler]

Это следует из обращения генерального директора “Мегафона” Cергея Солдатенкова(см. ниже), опубликованного на сайте компании 20 мая.
 



Примечательно, что время этой публикации не указано…

Также примечательно, что мобильная версия сайте “Мегафона” устроена так, что новости компании на главной странице этого сайта не отображаются.

А жаль. Ведь пользователи сотового оператора о каких-либо проблема c оказанием им тех или иных услуг (телефонная связь, интернет и так далее) должны в первую очередь узнавать не из соцсетей и радиопередач, а из сайта поставщика этих услуг!

Лично я, как и многие другие (см., например, заметку “Плата за блэкаут: «Мегафон» готовит компенсации абонентам, Yota выплатит 20 млн”) сначала грешил на собственный смартфон и лишь из какого-то новостного сайта узнал, что мой девайс не виноват.

У фирменного мобильного приложения “Мегафона” отлично обустроен “личный кабинет”, который (через раздел “Поддержка”), как правило,  буквально  через несколько минут (подозреваю, посредством ИИ-робота) по существу отвечает на любой вопрос. Однако на этот раз (см. изображенные ниже скриншоты) он думает уже более “полутора часов”...





Митин Владимир
Всем пострадавшим будут начислены компенсационные бонусы!

Ответ на мой запрос в “Мегафон” о компенсациях за пятничный блэкаут пришел не через 30 минут, положенных по регламенту фирменного мобильного приложения, а лишь через 2,5 часа. Завершался этот достаточно длинный ответ (c извинениями и надеждой на понимание) такими словами: “Всем пострадавшим клиентам в ближайшее время будут начислены компенсационные бонусы”. О величине этих бонусов и о том, какие клиенты будут считаться пострадавшими, в ответе “Мегафона” ничего не говорится.