НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Как работает ипотека?
На сегодняшний день ипотечным кредитованием пользуется практически каждый. Но понимания того, как именно работает ипотека и по какой схеме происходит оформление у большинства людей нет.
Облака: вчера, сегодня, завтра
GoCloud 2024, конференция крупнейшего российского облачного провайдера Cloud.ru, привлекла внимание многих участников …
«Нейронные сети и машинное обучение приведут к ускорению развития»: ведущий IT-эксперт Аралтан Горяев оценивает будущее индустрии
Недавно в Дубае на Всемирном правительственном саммите один из крупнейших предпринимателей заявил …
Сетевые фильтры Powercom: оптимальная защита вашей электроники
Сложно представить себе современную квартиру или офис без большого количества электрических розеток. Их всегда …
Корпоративная мобильность: тренды, подходы, реализация
Возможность мобильной работы с документами удобна для сотрудников, но также экономически выгодна компании …
 

PC Week/RE (531) 21`2006

Сети/Серверы/СХД/ЦОД

Software Virtualization Solution компании Altiris устраняет конфликты приложений в Windows-системах, контролируя процессы инсталляции программных …
Платформа "1С:Предприятие 8.0" сделала еще один шаг к повышению мобильности работы своих пользователей: в мае фирма "1С" …
По мере приближения даты выпуска Windows Vista российское отделение Microsoft наращивает активность в плане подготовки ИТ-специалистов к восприятию …
Основная причина слабого распространения хакерских атак в нашей стране - в невысоком уровне автоматизации (несмотря на бурные темпы роста последних …
Компания "АйТи" (www.it.ru) осуществила модернизацию комплекса видеонаблюдения на участке третьего транспортного кольца в Сущевском …
Кен Данхам - человек, который проводит свою жизнь, рассматривая "внутренности" Интернета. Как директор Группы быстрого реагирования …
На фоне стихийного роста спроса на виртуализацию два крупнейших Linux-поставщика, Red Hat и Novell, собираются ввести эту технологию в свои …
Dell впервые за всю историю компании готовится к выпуску серверов с процессорами Opteron производства Advanced Micro Devices. Этот изготовитель …
Проблема энергосбережения все сильнее заботит корпоративных клиентов, поэтому наращивать мощность новых микросхем больше нельзя. Четко осознав это …
Microsoft дает карт-бланш пользователям Virtual Server 2005 Release 2 Enterprise Edition и сообществу открытого ПО. В начале апреля софтверный …
Недостатки Медленный доступ; недостаточная надежность носителя; сложность обеспечения одновременного доступа нескольких пользов
В мире хранения данных с его жарким конкурентным климатом Microsoft вовсе не хочет выглядеть еще одним рядовым игроком. Чтобы избежать малейших …
Новый экономичный микропроцессор Intel наконец-то увидел свет. Двухъядерный кристалл Low Voltage Xeon, ранее известный под именем Sossaman, одной из …
В устройстве хранения BlueArc Titan 2000 используются передовые аппаратные решения, благодаря которым обеспечиваются великолепные производительность …
Несмотря на скромные габариты, новое устройство NAS-памяти Snap Server 520 обладает удивительными возможностями для расширения и резервирования …
Это в полной мере относится и к находящейся в Лондоне студии спецэффектов Double Negative. Ее художники заставляли зрителя трепетать в сценах …
Динамично развивающийся российский рынок ИКТ обусловил рост сегмента систем бесперебойного питания, который, по данным экспертов из Frost & …
С 1 июля нынешнего года в соответствии с федеральным законом N 32 в нашей стране в сфере мобильных коммуникаций вводится режим Calling Party Pay …

Идеи и практики автоматизации

Проходившая в середине мая в Москве V международная конференция Primavera "Инвестиции в настоящее", организованная компанией ПМСОФТ …
Дело в том, что в своих регулярных обзорах этого мероприятия (последний из них см. в PC Week/RE, N 20/2005, с. 1) я неоднократно отмечал, что в нем …
Компания IBS (www.ibs.ru) взяла на вооружение сразу несколько продуктов фирмы Westbury, предназначенных для оценки ИТ и повышения эффективности их …

ПК и периферия

Тестовый центр eWeek Labs недавно оценил рабочие возможности трех ноутбуков разных классов на основе Core Duo: широкоэкранного Latitude D620 фирмы …
Российская компания Printer Club (www.printers.ru) объявила о выводе на рынок линейки комплексных решений по оснащению под ключ электронных офисов …
Несмотря на то что на рынок широкоформатных принтеров корпорация Canon (www.canon.ru) пришла сравнительно недавно, она имеет на него самые серьезные …
Сохраняя приверженность политике поэтапного вывода продукции и постепенного освоения рынка, компания Brother (www.brother.ru) объявила о начале …
Спустя неделю после мирового анонса новых двухъядерных процессоров и процессорного сокета AM2 для настольных ПК (см. PC Week/RE, N19/2006, с. 1 …
Компания HP (www.hp.ru) предложила решение, позволяющее снизить энергопотребление мобильных устройств и увеличить простоту их использования.
Вслед за компанией CTC Capital (www.ctccapital.ru), представившей в феврале мощный “цифровой кинотеатр” Sanyo PLV-HD2K (см. PC Week/RE, N 10/2006 …
Компания Smart Technologies (www.smartboard.ru) объявила о пополнении серии интерактивных насадок для ЖК-дисплеев Actalyst новой моделью с …

Промышленная автоматизация

Продукты для управления жизненным циклом изделия (Product Lifecycle Management, PLM) издавна считались предназначенными только для технических …
Эта тенденция ярко проявилась на конференции "Белые ночи САПР", которую ежегодно проводит компания АСКОН (www.ascon.ru). "За …

ИТ-бизнес

Завершается организационный период реформ в российской энергетике. Через пару лет прекратит свое существование структура РАО "ЕЭС России" …
Зарубежная мода на аутсорсинг бизнес-процессов постепенно добирается и до нашей страны. Стараясь воспользоваться этой тенденцией, на отечественный …
С целью укрепления информационной безопасности и защиты своей локальной сети от внутренних угроз жилищно-строительным кооперативом Кембриджа …
Петербургский офис компании "Открытые Технологии" (www.ot.ru) отметил годовщину своего существования. Сегодня в нем работает 31 человек …

Другие выпуски

 
Интересно
19 марта (вторник), 11:00 — 14 мая 2024 г. (вторник), 21:00, онлайн