НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
ПК и периферия:

Блог

Системы с новейшими чипами Intel и AMD и Windows 7 и 8.1 перестанут получать обновления

Начиная с этого месяца, пишет Softpedia, Microsoft более не будет поставлять обновления для систем, которые используют Windows 7 и 8.1 в паре с процессрами Intel Kaby Lake и AMD Ryzen[spoiler]. Эти чипы будут работать исключительно с Windows 10.

Данный шаг является частью стратегии Microsoft, направленной на перевод пользователей с устаревших операционок на самую совеременную. Таким образом, пользователи ПК, подпадающие под новые требования компании, будут получать сообщение следующего характера:

"Ваш компьютер работает с чипами, которые предназначаются для последней версии Windows 10. В связи с тем, что он не поддерживает используемую Вами версию ОС, Вы лишитесь важных обновлений безопасности".

Далее пользователь информируется о том, какими опасностями чревато использование неподдерживаемой ОС и какие преимущества предлагает "десятка". Геймеры, к примеру, могут перейти на новый программный интерфейс DirectX 12, так же их ждёт "Игровой модуль", но всё это при одном условии - при переходе на Windows 10 Creators Update.

Конечно, существует огромная прослойка пользователей, которая не хочет или не готова переходить на "десятку". До окончания срока поддержки Windows 7 остается ещё три года, так что у них ещё есть время подумать. В свою очередь Microsoft делает всё, чтобы они думали как можно быстрее. ;)