НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

Пиратство - это болезнь общества

В Сети встретил любопытную информацию, что подавляющее большинство пользователей интернета в РФ, более 80%, не готовы отказаться от потребления пиратского медиаконтента в сети, при этом они заявляют, что сознают все опасности, сопряженные с этим. "Более 80% не готовы отказаться от потребления пиратского контента в сети, а 58% пользователей смотрят пиратский контент исключительно потому, что он бесплатный", - сообщила в ходе конференции Red Apple Mixx 2011 в секции RuTube директор по маркетингу сайта-кинотеатра Now.ru Татьяна Голубовская.По ее словам, пользование пиратским контентом не считают неправильным также подавляющее большинство пользователей в России, а более половины вообще не отличают легальный контент от пиратского. На Западе, по словам представителя компании, ситуация диаметрально противоположная.
И вот эта проблема всплывает в который раз. Люди никак не могут понять, что воруют сами у себя, у того же государства. Это же: пенсии ( все мы когда-то состаримся и захотим приличную пенсию), социальные программы, поддержка обороноспособнсти государства, финансирование госслужб и т. д.
Я человек небогатый, но мне претит кормить пиратов своими деньгами. По мне- лучше где-то сэкономить и купить нормальный продукт с гарантией. Может люди перестанут покупать пиратский контент когда достигнут какой-то планки социальной ответственности? Или эта ответственность приходит с возрастом?( Ко многим приходит только возраст :cry: )
Может излишне резко написан пост, но, простите, для меня пираты сродни наркоторговцам.
Колесов Андрей
Не хотел ввязываться в избитую (все уже давно сказано и не раз) тему, но не удержался. Написал по этому поводу отдельный пост: http://www.pcweek.ru/ecm/blog/business/1763.php
Аноним-с
Гарантия на сам физический носитель как никак.
А зачем он мне нужен?
Не нужен он мне никак.
Фильм смотрится обычно один раз.

Музыка да, слушается многократно. В mp3 плеере. Зачем мне ее носитель и какие-то на него оплачиваемые мной - гарантии? Не хочу гарантии, продайте мне БЕЗ гарантии.

Вот я о чем удивился - какая не у носителя, а у самого контента - гарантия?

но пиратство - воровство, согласитесь.
Не совсем.
При воровстве некто лишается чего-то.
При потреблении неоплаченной информации - ее автор и распростнанители НЕдополучают.
То есть пиратство это: нарушение договоренности потребления.

Я вот хочу чтобы после прочтения этого поста вы мне заплатили миллион рублей. Предупредить конечно должен был сразу.
Так вот если вы все равно прочли, и решили не платить, даже если так понравился пост что вы его перечитываете - вы у меня ничего не украли. Но - нарушили, не выполнили мое условие. И я недополучил миллиона.
YESg
Спасибо Андрей