НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

О чемпионате по взлому ключа CmStick

Российский вендор Rainbow Security объявил чемпионат по взлому аппаратного ключа CmStick для защиты программного обеспечения, разработанного германской компанией WIBU-SYSTEMS.[spoiler]

Прежде всего, организаторы чемпионата должны понимать, что с призовым фондом в 20 тыс.евро и при количестве участников в 200 человек они могут рассчитывать только на юниорский состав российского сообщества хакеров. И, похоже, такое понимание есть, раз прямо в приглашении они включили рекомендацию не использовать отладчики.  

Потом, не всякий хакер захочет светиться в офисе Rainbow, а это - одно из условий участия. Не всякий захочет тратить время, на то, чтобы  приехать из другого города в Москву, а при нашей российской географии не всякий и успеет это сделать в установленные сроки.

Организаторы ничего не сказали о надежности защиты почтового канала, по которому на адрес hacker@RNBO.ru будут передаваться описания взлома ключа. Опытный хакер займется именно этим каналом, а не ключом. Опытные "кролики" именно там и будут поджидать подопытных "кроликов". То же самое можно сказать и про перевод выигрыша электронным платежом на счет победителя (хотя при распределении выигрыша в 20 тыс.евро на всех победителей перехват платежа становится неинтересным).

Вывод. Скорее всего, мы становимся свидетелями рекламной акции, а не "народного" тестирования средства защиты компании WIBU-SYSTEMS.
Макар Федорович
Дядя ты пишешь ерунду. Личность получившего приз наверняка будет персонифицирована. Кстати Rainbow Security по ходу не вендор, а дистрибутор. Вы даже сайт не изучили а делаете столь идущие выводы ))))) Удачи на чемпионате. Я зарегистрировался а вы?
Васильев Валерий
Ну, если это так, то Димон просто указывает на явную ошибку в организации чемпионата.
Представим, что несколько хакеров взломают ключт разными способами - дыр то в ключе может оказаться не одна.
Что же? Лишать их заслуженной награды?  
Васильев Валерий
Племянник, ты прав - Rainbow Security действительно ИБ-дистрибьюьтор.