НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

Кто отвечает за ИБ в социальных сетях?

Социальные сети (если верить статистике) стали для каждого третьего жителя нашей страны таким же источником информации, как печатная пресса, радио и телевидение.[spoiler]

Однако, не трудно себе представить, что будет, если на какой-либо странице или минуте эфирного вещания вдруг  появится информация, которую печатное издание, радио или телестудия не размещали.

Так почему же безнаказанными остаются те, кто взламывают авторские блоги, например, в ЖЖ? Ведь среди российских блогеров есть и такие, информация которых тиражируется не слабее, чем новости иных радио и телепрограммам.

А потому хочется надеяться на то, что соответствующие службы будут следить за доступностью и целостностью таких блогов не менее трепетно, чем за доступностью и целостностью других, столь же значимых для людей,  источников информации.
Denis
с такой ситуацией не сталкивался по жизни, приведите примеры - скорее только сами блогеры со временем "трут" свою инфу от-туда..
Валерий
http://www.rg.ru/2006/07/29/personaljnye-dannye-dok.html

152 ФЗ. Промахнулся кнопочкой, а исправить комментарий не могу
Валерий
А сколько из взломанных блоггеров написали официальное заявление в полицию? Обеспечивать безопасность соответствующих блогов должны компании-хостеры, а вот расследовать факт взлома (в том случае, если хостинг находится в России) - прямая обязанность правоохранительных органов. В том случае, если блог на ЖЖ.ком - заявление надо писать по месту регистрации компании (США).