НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

"Единый реестр" и когнитивный диссонанс

С сегодняшнего дня заработал сайт "Единого реестра", которым рулит Роскомнадзор. Казалось бы, идея благая – борьба за чистоту Интернета. Но! [spoiler]

У меня на компьютере уже есть современная мощная антивирусная машина, которая защищает меня от заражений и информирует о сайтах разной степени "серости" – так ее можно настроить. Но если захочется экстрима, то антивирус можно отключить. А потом опять включить. Можно даже для экстрима завести отдельное устройство доступа – выбор есть. Например, недорогие планшеты (долларов по 200) – если что, можно "полечить в стационаре".

А теперь как? Кто будет включать и выключать МОЙ экстрим? Какой дядя? Словом, вместо серфинга по Вебу когнитивный диссонанс получается.
Игорь Антоненко
Господин Максимов! Я также, как и г-н Васильев, оставляю за собой право оценивать. Я оставляю за собой право оценивать его, Васильева, профессионализм и компетентость. Так же, как он берется оценивать профессионализм и компетентность других людей, позволяя себе безапелляционные  рекомендации в духе "надо не так, а вот так" и тому подобные вещи. Оскорблений с моей стороны Вы не дождетесь, как бы вам ни хотелось их услышать.  
Игорь Антоненко
Г-н Васильев. Не переживайте Вы так, никто на Ваши права не покушается. Вы, конечно же, можете высказывать свое мнение о чем угодно - хоть о квантовой механике, или о языке зулу, или о том, как нужно правильно бороться с педофилами или распространителями наркотиков. Во всех случаях Ваше мнение будет той самой безответственной болтовней дилетанта. Если это обстоятельство Вас нисколько не беспокоит, то это большая проблема.
Игорь Антоненко
"Если получается, что одна статья, опирающаяся на ошибочные данные, о чем уже заявила редакция, вызвала политическое цунами, навлекла волны политической агрессии, далеко идущих обвинений в убийствах, необходимо остановиться, пока не пересечены границы безответственности за слова, которые вредят всем нам", - сказал Президент Польши Бронислав Коморовский, по следам публикации в газете Rzeczpospolita о том, что на обломках Ту-154 Леха Качиньского якобы были найдены следы тротила. Вскоре после этого главный редактор газеты Rzeczpospolita подал в отставку. Видимо потому, что ему известно что такое ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за слова, публикуемые в СМИ. Неплохо бы и нашим журналистам, работникам СМИ, принять, наконец, на себя ответственность за свои  собственные слова.