НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

Facebook, возможно, нарушил федеральные законы о конфиденциальности, сканируя личные сообщения пользователей.

В очередной скандал оказалась замешанной компания Facebook, которой предъявлен иск о незаконном сканировании личных сообщений пользователей.[spoiler]
В Северной Калифорнии пользователи запустили коллективный иск, обвиняя Facebook в нарушении федеральных законов о конфиденциальности, сканировании приватных сообщений пользователей. Ситуация становится куда серьезнее, если предположить, что компания использует информацию совместно с торговыми партнерами, включая рекламные фирмы.
Как поясняет Facebook, компания сканирует личные сообщения в поисках ссылок на сайты детской порнографии и другие сайты сомнительного содержания.
Таким образом, следует понимать, что приватные сообщения в социальной сети это всего лишь адресные сообщения тому или иному получателю. К приватности эти сообщения не имеют ни малейшего отношения.
Колесов Андрей
А что нового в этой новости? Мне кажется, что в пользовательском соглашении сказано, что поставщик сервиса оставляет за собой право сканировать сообщения с опредленными внутренними целями. Лично меня такой уровень приватности вполне устраивает
Владимир Безмалый
Вас - да. Меня нет :)
Колесов Андрей
Разумеется, каждый решает сам.
Но я о другом - то, что вы написали, достаточно хорошо известно.

И второй вопрос - что такое приватность? Абсолютной приватности нет. Есть ее определенные уровни.
Поэтому сама поставновка вопрос - "приватен сервис или нет" - неправильна. Нужно спрашивать "каков уровень приватности"?
Я думаю, что 99% людей уровень приватности Фейсбука вполне устраивает.
Так что вы - в явном меньшинстве  :)