НовостиОбзорыСобытияIT@WorkРеклама
Безопасность:

Блог

6-летний ребёнок смог перехитрить биометрическую защиту Apple

Биометрическая защита, используемая в современных смартфонах, вроде бы позволяет обеспечить доступ к персональным данным по максимуму.[spoiler] Известно, что в основе защитной техники - уникальный узор, он уникален для каждого человека.

Тем не менее, пишет издание AppleApple.com, немного смекалки не помешали 6-летнему ребёнку - её зовут Бетани Эшлин - обойти защиту Apple. Зачем и, главное, как она это сделала? Дело в том, что девочка хотела чтобы мать купила ей несколько плюшевых покемонов, но получила отказ.

Впрочем, отказ не смутил ребёнка. Находчивая Бетани пробралась в комнату своей спящей матери и нажала ее пальцем на сканер отпечатков Touch ID на iPhone. Таким образом она получила доступ ко всей информации на мобильном устройстве. Затем смышленая девочка открыла приложение Amazon и заказала 13 покемонов за сумму 250 долларов.

Мать ребёнка обнаружила, что со счёта исчезли деньги и решила, что айфон взломан. Девочка всё же призналась, что это её рук дело и посылка уже в пути :) . Учитывая, что заказ был сделан несовершеннолетним, онлайн-магазин отозвал несколько покемонов. Остальное осталось довольному ребёнку.  

Никогда даже совершенная физическая защита, делает вывод издание, не сравняется с паролями. Последние особенно эффективны, если их регулярно менять.  
Владимир Безмалый
Ну так не зря же Microsoft говорит что отпечаток пальца это удобство, а не безопасность
Лукин Вячеслав
- Как же можно с человека срезать гипс незаметно?
- Можно. Я, правда, не знаю, как они будут действовать.
Но человека можно напоить, усыпить, оглушить.
Ну, в общем, с бесчувственного тела. Наконец - с трупа.
- С чьего трупа?
:D  :D  :D  :D  :D
Лучше все ровно не скажешь.