Компания NaviSpace выпустила на российский рынок GPS-навигатор Discovery NS-1200, работающий под управлением ОС Windows CE 5.0 на процессоре Samsung S3C2440 с тактовой частотой 400 МГц. Четкий прием спутниковых сигналов в данном устройстве обеспечивает чипсет SiRFStar III, а за дороги отвечает программа “Навител Навигатор”. Одной из ключевых особенностей NaviSpace является возможность получения информации о дорожных пробках в режиме реального времени. Discovery оснащен GSM/GPRS модулем, и при подключении соответствующей услуги у компании “Смилинк” водитель всегда будет в курсе загруженности дорог. Кроме того, NaviSpace можно использовать в качестве мобильного телефона.

Для лучшего приема сигналов навигатор оснащен двумя антеннами — телескопической для GSM/GPRS и откидной для GPS.

Для тех, кто не любит скучать в пути, NaviSpace Discovery предлагает широкий спектр развлечений: музыка, игры, видео. Причем навигатор может считывать информацию как с карт памяти SD, так и с внешних USB-накопителей. Помимо этого, Discovery NS-1200 оснащен 128 Мб внутренней флэш-памяти и 64 Мб ОЗУ.

Большой яркий экран с разрешением 480х272 точек и соотношением сторон 16:9 обеспечивает комфортный просмотр дорожных карт и фильмов даже при ярком солнечном свете.

При размерах 131×81×26 мм NaviSpace Discovery весит 260 г и вне автомобиля может питаться от литий-полимерного аккумулятора емкостью 2800 мА•ч. В стандартный комплект поставки входят навигационная система NaviSpace Discovery, SD-карта с ПО “Навител Навигатор”, руководство пользователя, держатель в автомобиль, зарядка от прикуривателя, сетевое зарядное устройство, стилус, USB-кабель, кожаный чехол.

Появление NaviSpace Discovery в розничной продаже планируется в апреле. Розничная цена устройства составит около 14 тыс. рублей.