Компания Samsung интегрировала в новейший телефон Samsung Instinct технологию, позволяющую прокручивать веб-страницы с помощью наклона аппарата в нужную сторону. Никаких дополнительных устройств, например, акселерометра или гироскопа, в этом аппарате нет, а используется лишь встроенная камера. Это решение, разработанное французской фирмой Realeyes3D, не зависит от разрешения камеры и может быть встроено в любой телефон, смартфон или коммуникатор.

Оператор Sprint Nextel, эксклюзивно продающий Samsung Instinct в США, считает, что этот телефон может составить серьезную конкуренцию смартфону Apple iPhone. Его 3,1-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 240x432 точек отображает 262 тыс. цветовых оттенков и обладает тактильной отдачей, дающей ощущение нажатия клавиш.

Телефон работает в сети CDMA2000 и поддерживает технологию высокоскоростной передачи данных EV-DO Rev. A, позволяющую оператору предоставлять такие услуги, как мобильное телевидение и видео “по требованию”. Помимо этого Samsung Instinct оснащен GPS-приемником, который вместе с веб-сервисом Sprint Navigator, превращает телефон в спутниковый навигатор.