Компания Open Text, специализирующаяся на создании ПО для управления корпоративной информацией (ECM), объявила о выпуске нового программного решения, которое позволяет управлять информацией, содержащейся в электронной деловой переписке.

Так, благодаря Open Text Email Lifecycle Management for Law Firms (“Управление информацией электронной почты для юридических фирм”) юридические компании могут управлять процессами менеджмента, сохранения и размещения почтовых сообщений, что, по мнению разработчиков решения, предоставляет возможности для повышения эффективности работы сотрудников, роста производительности почтовой системы и снижения затрат на хранение переписки и ИТ.

Продукт систематизирует и архивирует все данные, поступающие в электронном виде, а его объединение c Open Text Legal KEY помогает пользователям управлять информацией на любом этапе ее жизненного цикла — от создания до размещения в архиве. При этом сотрудники по-прежнему могут видеть заархивированные электронные сообщения в своих почтовых папках и открывать их одним щелчком мыши.

Как утверждают представители Open Text, основными преимуществами нового решения являются простота в использовании и быстрота восстановления данных с помощью функции поиска. Кроме того, его функциональные возможности позволяют оперативно отслеживать факты злоупотребления сотрудниками служебным положением в отношении как постоянных, так и потенциальных клиентов.