Компания “Код Безопасности” объявила об открытии доступа к бесплатному скачиванию программного продукта vGate Compliance Checker, представляющего собой приложение к продукту vGate 2 и позволяющее проверить соответствие виртуальных инфраструктур на платформе VMware требованиям стандарта PCI DSS, тестов Center for Internet Security VMware ESX Server Benchmarks и рекомендаций VMware Security Hardening Best Practices.

Как информирует “Код Безопасности”, результатом проверки, которую ИТ-специалисты смогут провести с помощью vGate Compliance Checker, станет структурированный отчет о положениях стандартов и о соответствии протестированной системы этим положениям. Проверять систему можно по выбору на соответствие только интересующим требованиям, исключив не актуальные проверки.

Сообщается, что интерфейс vGate Compliance Checker, разработанный в едином стиле с интерфейсом продукта vGate 2, отличается удобством и простотой использования. Утверждается, что ИТ-специалисту необходимо сделать не более четырех операций для того, чтобы проверить систему своей компании: запустить продукт, указать объекты для проверки, выбрать из списка стандарты, на соответствие которым необходимо провести проверку и запустить тест. Средняя скорость проверки соответствия систем, в которых присутствует до трех ESX-серверов, занимает около минуты.