СЛУХ ОТ СПЕНСА

То ли кошачье воображение разыгралось не в меру, то ли и впрямь год Y2K+1 принес больше сообщений об ошибках, чем его признанный мировой проблемой предшественник? Давайте-ка вместе посчитаем: в свой первый рабочий день в новом тысячелетии Департамент автомобильного транспорта штата Коннектикут разослал по второму кругу 22 тыс. требований об уплате налога на транспортные средства; кассиры магазинов сети 7-Eleven обнаружили, что их аппараты проставляют на чеках 1901 г.; а Норвежским государственным железным дорогам пришлось здорово помучиться с 16 поездами, которые после перехода внутренних часов на 2001 г. решительно отказались ехать куда бы то ни было.

Спенсер Ф. Кэтт

Ну да не все беды мира от компьютеров. Случается и наоборот, производители этих машин страдают от несовершенств остального человечества. Глава корпорации Intel Крейг Барретт крайне раздосадован неумелым руководством администрации штата Калифорния местной энергетической отраслью. Согласно публикации в “Бостон Глоуб”, Барретт теперь скорее даст ход планам постройки нового завода своей компании в Массачусетсе, Орегоне, Аризоне, Нью-Мексико или Ирландии, нежели согласится на расширение существующих или строительство новых мощностей в Кремниевой долине.

В чем причина? Колебания напряжения в энергосети способны испортить микросхемы Intel уже в процессе их производства. Но, возможно, в еще большее бешенство Баррета приводит то, что ради экономии электричества ему приходится днем выключать свет в своем большом стеклянном домике, съязвил Кэтт.

Один из приятелей Спенса сообщил ему, что руководство Lotus планирует рассылку прощальных писем большинству компаний, занимающихся исследованиями рынка, с которыми эта корпорация до сих пор сотрудничала. Согласно его информации, из мириад нынешних партнеров по данному виду деятельности у Lotus скоро может остаться не более двух или даже всего один. По всей видимости, - занимается инсинуациями наш информатор - Lotus решилась на эту меру, чтобы сэкономить на оплате дорогостоящих поездок аналитиков на ее ежегодные конференции Lotusphere.

Руководство компании Intuit, недовольное неточностями в информации, предоставляемой ему внешней службой выполнения заказов, приняло решение о самостоятельной рассылке 2,5 тыс. копий своего продукта TurboTax всем, кто его заказал. Представительница по связям с прессой этого производителя ПО управления персональными финансами проинформировала Полосатого, что было решено не разбираться, кто уже получил свою покупку (таких очень немного), а кто еще нет. Компания сочла за лучшее - дабы максимально задобрить клиентов - выслать некоторым заказанный товар повторно. В каждую посылку было вложено письмо, в коем получателю предлагается смело располагать второй копией продукта в качестве подарка на Новый год для друзей или знакомых.

От своего агента в Mi8 (нет-нет, это не секретная служба, а крупный нью-йоркский сервис-провайдер приложений) Дядюшка Кэтт узнал о решительном намерении названной организации купить другую компанию ASP. Правда, корреспондент Пушистика не располагает сведениями о том, на кого именно положили глаз его боссы, но зато смог сообщить Мяуке, что они отвергли уже не одно предложение о покупке самой Mi8 еще более крупными, пользующимися акционерным капиталом акулами бизнеса ASP (аналитик с хвостом дерзает предположить, что это могли быть USinternetworking, Corio, Breakaway или FutureLink).

Его Пушистость с чувством глубокого, хотя и не совсем полного удовлетворения восприняли новость о решении компаний La-Z-Boy и Microsoft соединить усилия для выпуска на рынок комплекта продуктов в составе приемника WebTV, беспроводной клавиатуры, держателя для стакана и двухмесячного абонемента на Интернет-доступ. “Ах, только бы они не забыли про кошачий туалет, - вздохнул Легендарный истребитель мышей, - мне бы тогда не пришлось отрываться от дивана!”

У вас есть сплетня? Поделитесь ею с Центром слухов по телефону (781) 393-3700, пришлите по электронной почте на адрес spencer_katt@zd.com или отправьте в PC Week/Russian Edition по адресу editorial@pcweek.ru.

Microsoft выпускает Whistler build 2410?

Версия для печати